contador de visitantes
 

LISTADO DE HERMANOS Y HERMANAS DE LA CENTURIA ROMANA DE DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS AL DIA 23 de febrero 2013
 
1        D. Francisco Ferias Aguilera
2        D. Cristóbal Ordóñez Jiménez
3        D. José Galisteo Ruiz
4        D. José Cano Arenas
5        D. Rafael Álvarez Aceituno
6        D. José Cubillo Portero
7        D. Jesús Alba Serrano
8        D.. Francisco Monroy Chica
9        D. Lázaro Bernabeu Povedano
10   D. José Ramón Jiménez González,
11   D. Ramón Burrueco Roldán
12   D. José M. Cubillo Ortiz
13   D. Joaquín Porcuna García
14   D. Manuel Molina Ramos
15   D. Fernando Cruz Ramos
16   D. Rafael Guijarro Jiménez
17   D. Manuel Ariza Sillero
18   D. Antonio Cruz Alba
19   D. Antonio Cruz Ramos
20   D. Antonio Molina Ramos
21   D. Manuel Jiménez Jiménez
22   D. Marcos Cañadilla Vergara
23   D. Juan C. Rojano Cano
24   D. Enrique Luque Beredas
25   D. Francisco C. Serrano León
26   D. José R. Arévalo Ortiz
27   D. Rubén Jiménez Román
28   D. Miguel Castillo Morales
30   D. Andrés Andino Amores
31   D. José A. Rojano Montilla
32   Dª Rocío Alba Cruz
33   D. Antonio Pavón Serrano
34   D. José M. Estévez Párraga
35   D. Francisco Bujalance Navarro
36   D. José J. Jurado León
37   D. David Mudarra Plaza
38   Dª Cristina Alba Cruz
39   D. Ismael Ramírez Ruiz
40   D. José M. García Cruz
41   D. Antonio Reina Arjona
42   D. Belén Reina Rosa
43   Dª Manuela Cantero Rodríguez
44   D. Antonio Peña Martínez
45   D. Daniel Jiménez Román
46   D. Rafael Arévalo Ramírez
47   D. Alejandro Roldán Coronado
48   D. José C. Cruz Luque
49   D. José Valverde Pozo
50   D. Antonio Roldán Triguero
52   D. Ricardo Ramírez Burrueco
53   D. Francisco Triguero Ortega
54   D. Ángel Monroy de Las Morenas
55   D. Carlos Guijarro Gómez
56   D. Alberto Molina Gómez
57   D. Marcos Cañadilla García
58   D. Álvaro Molina López
60   D. Diego Blanco López
61   D. Víctor Molina Gómez
62   Dª María Burrueco Valenzuela
63   D. Joaquín Ramírez Burrueco
64   Dª Miriam Piernagorda Albañil
65   D. Jesús Rosa Moreno
66   Dª Fátima de las Morenas García
68   D. José M. García Muñoz
69   D. Miguel Ángel Vargas Cano
70   Dª Paola Aguilera Mengibar
71   D. Ángel Mesa Sevillano
72   Dª Nazaret Mesa Casado
73   Dª. Laura Cantero Alba
74   Dª Melania Cubillo Bozhenko
75   D. Hilario Rojano Vizcaíno
77   Dª. Anabel Palmero Burrueco
80    D. Adrián Camacho Barrios
81   D. José Ramón Burrueco Valenzuela
82   D. Carlos Cruz Atensiano
83   D. José Amo Cubero
84   Dª. María Castillo Cruz
85   D. Antonio Cruz Barba
86   D. Pablo Molina López
87   D. Aimar López Ordóñez
88   D. Cristina Morales Castro
89   D. David Civantos Aguilera
90   Dª Marta Rojano Vizcaíno
91   D. Samuel Jurado Lozano
92    Dª. Lucía Carreras Cárdenas
93 
D. Miguel A. Jaime Barea
94   D.Andres Salamanca Expósito
95          Dª. Elizabeth Mengibar Ariza
96          D. Alexis García Rodríguez
97          Dª. Lidia Palmero Burrueco
98          D. miguel Ordoñez Caraballo
99          D. Manuel Navarro Luque
100          D. David Pulido Alba
101          D. Jorge Meléndez Moreno
102          D. Manuel Vico Aguilera
103          D. Víctor hornero bujalance
104          D. Víctor Hornero Cantero
105          D. Manuel Jurado Ordoñez
106          Dª. Sara De La Rosa Jiménez
107          Dª: Carmen Cruz Sevillano
108          D. Ismael Barranco Lozano
 



LISTADO SECCION DE HERMANOS Y HERMANAS DE ANDAS
 
23 FEBRERO 2013
 
1.     D. MANUEL AGUILERA MARIN
2.     Dª Mª ANGELES AGUILERA SANTIAGO
3.     Dª Mª CARMEN AGUILAR HERENCIA
4.     Dª IRENE ALBENDIN VERA
5.     D. GABRIL ARIZA RAMOS
6.     D. DAVID ALARCON GOMEZ
7.     Dª VICTORIA AZNAR PEREZ
8.     Dª ISABEL BARBA PAVON
9.     D. FRANCISCO JAVIER BERGILLOS GALLARDO
10.Dª ENCARNACION BURRUECO ROLDAN
11.D. RAUL CANTERO RODRIGUEZ
12.D. MIGUEL CORTES CRUZ
13.D. JUAN MANUEL CRUZ GUERRERO
14.Dª LOURDES DEL REAL CAÑETE
15.D. JOSE EXPOSITO VICO
18.Dª MAICA GARCIA PEREZ
19.D. JUAN P. GUIJARRO MUÑOZ
20.Dª GEMA GUIJARRO SALAS
21.D. JESUS HORNERO CABALLERO
22.D. AGUSTIN HORNERO VALERA
23.D. DOMINGO JIMENEZ MUÑOZ
24.Dª Mª DEL SOL LEON SANTIAGO
26.Dª ANA MARTIN ARROYO
27.D. JUAN ANTONIO MEJIAS AMO
28.Dª ALBA MEJIAS AMO
29.D. JOSE A. MELENDEZ ORTIZ
30.Dª MARIA CARMEN MORALES SANTIAGO
31.D. MIGUEL MENGIBAR HORNERO
32.D FRANCISCO MANUEL MORENO NUCETE
33.D. RAFAEL MONROY CHICA
34.Dª INMACULADA MONROY MARIN
36.D. MANUEL MORALES GALEOTE,
39.D. MIGUEL ORDOÑEZ CARABALLO
40.D. JOSE MARIA ORDOÑEZ MARQUEZ
41.D. JUAN PEDRO ORDOÑEZ PULIDO
42.D. ANGEL ORDOÑEZ PULIDO
43.Dª MARIA OSUNA GARCIA
44.D. JESUS PALMERO DEL REAL
45.D. FRANCISCO JAVIER PALMERO GOMEZ
46.D. RUBEN PERALVAREZ MOLINA
47.D. JUAN MANUEL PEREZ CABALLERO
48.D. JORGE PEREZ GOMEZ
49.Dª SARA PEREZ RIOS
50.Dª VERONICA PEREZ RIOS
51.D. FRANCISCO J. QUERO CARMONA
52.D. JOSE ANTONIO QUESADA ROJAS
53.Dª ISABEL QUINTERO OSUNA
54.Dª MARIA JOSE QUINTERO OSUNA
56.D. ANDRES ROLDAN LARA
58.Dª CUADALUPE Mª ROLDAN TRIGUERO
59.D. MARIO ROLDAN
60.Dª ELENA MARIA RUIZ RUBIO
61.Dª LAURA RAMIREZ SALAMANCA
62.D. RAFAEL RECIO JIMENEZ
63.Dª JOSEFA SALAMANCA DUARTE
64.D. RAFAEL SANCHEZ RUIZ
65.D. JUAN P. GUIJARRO muñoz
67.Dª. LUCIA SERRANO HERENCIA
69.D. JOSE ARENAS LOPEZ
70.D. MANUEL ROLDAN RODRIGUEZ
71.D.ROCIO ESQUINAS FERNANDEZ
72.D. ANTONIO V. JURADO MARTINEZ
73.D.JUAN ANTONIO MARTINEZ PEREZ
74.Dª. IRENE RAMIREZ DEL REAL
75.Dª. MARIA MONTORO PALMERO
76.Dª. VEERONICA MENGIBAR HORNERO
77.Dª. LOURDES Mª. RAMIREZ TAPIA
78.Dª. FATIMA LUNA RAMIREZ
79.Dª. FATIMA GALVEZ RIOS
80.D. RAFARL JIMENEZ JIMENEZ
81.Dª. JENIFER MENGIBAR ARANDA
82.D. CRISTIAN CORDOBA ROJANO
83.Dª. INMACULADA PIZARRO MENGIBAR
84.D. RAUL NUCETE JIMENEZ
 
 

SEMANA SANTA DE BAENA



COFRADIA DEL DULCE NOMBRE DE JESUS, SANTO CRISTO DEL CALVARIO Y SOLEDAD DE MARIA SANTISIMA






NUESTRA CASA DE HERMANDAD FUE MUY VISITADA EN LA VISPERA DE SAN JOSE



CARTEL SEMANA SANTA 2010




=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=